2019.01.19(Sat)

BAYSIS PRESENTS
BAYSIS PRESENTS

UNSCANDAL / ザ・マスミサイル / UN CHICK SHOW

もっと見る

2019.01.19(Sat)  BAYSIS PRESENTS

BAYSIS PRESENTS
UNSCANDAL / ザ・マスミサイル / UN CHICK SHOW
1990年結成のUNSCANDAL。2000年結成のザ・マスミサイル。長きに渡りバンド活動を継続していく事は当然大変な事だが、尚第一線にて日々全身全霊のライブを行っている事が何より称賛に価すると言っていいだろう。新年早々今年のベストバウトな予感すら漂う両バンドの激突に乞うご期待。

もっと見る

2019.01.20(Sun)  ROCK’N’ROLL HARBOR Vol.18

ROCK’N’ROLL HARBOR Vol.18
地獄の季節 / the heiz / FUNGUS / Captain Hook / ロマンチスト / Virgin Crab Band


もっと見る

2019.01.21(Mon)  YOKOHAMA CROSS OVER ~新春編~

YOKOHAMA CROSS OVER ~新春編~
aobahitori / フリーウェイハイハイ / 杉本ラララ / 熊谷尚武


もっと見る

2019.01.23(Wed)  ~Lady.Madonna 1st mini album release tour~『Kiss my virgin, Bury me here』

~Lady.Madonna 1st mini album release tour~『Kiss my virgin, Bury me here』
Lady.Madonna / Geodience / Revol. / 大福(ex.小林翔馬) / 超子 / The Marin Carin
オハヨウゴザイマス。Lady.Madonna Gtのフウガサトヲです。この度、1st,minialbum 「KILL THE VIRGIN」release tour の横浜編として私達のホーム、BAYSISにて企画を打たして頂きます。1月23日水曜日です。1月23日水曜日です。1/23(水) しつこい?覚えた?この日は、ジャンルもごちゃ混ぜた飽きない濃い一日。他じゃ観れない聴けないそんな個性の塊がぶつかり合う一日。楽しそうでしょ?楽しいよ?御来場お待ちしておりますネ。ひとつよしなに。

もっと見る

2019.01.25(Fri)  「アバランチ 1st Full Album ”彼岸花と置手紙” Release Tour」

「アバランチ 1st Full Album ”彼岸花と置手紙” Release Tour」
アバランチ / cocklass / littleneem
11/28にリリースされたアバランチのベスト盤とも言える、初の全国流通1st Full Album「彼岸花と置手紙」のリリースツアー横浜編。「ARINOS FEST」でお馴染みのlittleneemとも共演。正直、今のアバランチだいぶ仕上がってます。必ず見るべきっす。必見っす。(アバランチ)

もっと見る

2019.01.26(Sat)  LASTGASP 2nd FULLALBUM「PLAYER」RELEASE TOUR

LASTGASP 2nd FULLALBUM「PLAYER」RELEASE TOUR
LASTGASP / SILHOUETTE FROM THE SKYLIT / VOI SQUARE CAT / BLIND CODE / Hi-CUBE JUNCTION
初めてCDを出した時にまわったツアーの時からお世話になっている横浜BAYSISに、またこうして新しいアルバムのツアーで行けることをとても嬉しく思います!メンバー全員が自信をもって過去最高傑作だ!と言えるフルアルバムを引っさげて、素敵なライブを届けに行きます。大きな声で一緒に歌って下さい。よろしくお願いします!(LASTGASP Vo/Gt 岡田勇希)

もっと見る

2019.01.27(Sun)  ”CHERISH”RELEASE TOUR 2019 extra~Thanks to Yokohama BAYSIS&Friends~

”CHERISH”RELEASE TOUR 2019 extra~Thanks to Yokohama BAYSIS&Friends~
PINCH COX / ガムシロップ / Hi-CUBE JUNCTION / 菅野翔太 / Orca-Luca / littleneem / UN CHICK SHOW / あおしぐれ / センディングベース / in state / Lady.Madonna / ハシグチカナデリヤ / セブ・アオヤギ(THE SALMON PINKS) / GENNARI(from京都) / Out put mayonnaise / GOLDEN AGE / カグライフ / 上野大樹 / BLIND CODE / re:Me / the tote
PINCH COXです!2019.1.27、13年間の活動に終止符を打つ最後のライブを横浜BAYSISで行います。20ものバンドが最後の日に集まってくれて、僕たちは最後の最後まで本当に幸せなバンドです。多くの思い出が詰まったBAYSIS、そして三井店長、そこで出会ったたくさんの仲間たちへ。感謝の気持ちを込め、PINCH COXという物語が終わりを迎える瞬間まで、精一杯やり切ります。どうぞ宜しくお願いします。

もっと見る

2019.02.01(Fri)  「究極のレッドツェッペリン完全再現ライブ!」

「究極のレッドツェッペリン完全再現ライブ!」
CINNAMON


もっと見る

2019.02.02(Sat)  ユアネス × mol-74 2man Tour 2019 “ White Line ”

ユアネス × mol-74 2man Tour 2019 “ White Line ”
ユアネス / mol-74


もっと見る

2019.02.03(Sun)  フルカワユタカ ワンマンツアー 「ロックスターとエレキギター」

フルカワユタカ ワンマンツアー 「ロックスターとエレキギター」
フルカワユタカ


もっと見る

2019.02.08(Fri)  2ガツ=2マン

2ガツ=2マン
IRabBits / クアイフ
(O.A.)べこの笹舟


もっと見る

2019.02.09(Sat)  Rei Release Tour 2019 “Rei of Light”

Rei Release Tour 2019 “Rei of Light”
Rei


もっと見る

2019.02.10(Sun)  ROCK’N’ROLL HARBOR Vol.20

ROCK’N’ROLL HARBOR Vol.20
横道坊主 / The Wells


もっと見る

2019.02.15(Fri)  2ガツ=2マン
ポタリing TOUR 2019 ~あなたのbestie”参”上!~
littleneem ~ライブDVDも参上!~

2ガツ=2マン<br />
ポタリing TOUR 2019 ~あなたのbestie”参”上!~<br />
littleneem ~ライブDVDも参上!~
ポタリ / littleneem


もっと見る

2019.02.16(Sat)  2ガツ=2マン

2ガツ=2マン
GRAND COLOR STONE / Hi-CUBE JUNCTION


もっと見る

2019.02.17(Sun)  DaizyStripper FAN’S BEST ALBUM TOUR「This is DaizyStripper」

DaizyStripper FAN’S BEST ALBUM TOUR「This is DaizyStripper」
DaizyStripper


もっと見る

2019.02.22(Fri)  2ガツ=2マン

2ガツ=2マン
ウラニーノ / 坊っちゃん


もっと見る

2019.02.23(Sat)  港街叙情詩 第254章 ~熱唱トライアングル~

港街叙情詩 第254章 ~熱唱トライアングル~
千綿偉功 / ひなた / 片山遼


もっと見る

2019.02.24(Sun)  2ガツ=2マン
あおしぐれ ⑤thAnniversary-雨が降る、冬のこと-

2ガツ=2マン<br />
あおしぐれ ⑤thAnniversary-雨が降る、冬のこと-
あおしぐれ / サガユウキ


もっと見る

2019.02.27(Wed)  2ガツ=2マン

2ガツ=2マン
新宿心音会板谷祐 / 加藤卓雄


もっと見る


※お客様へのお願い※

・会場周辺にたまる行為や出待ち・入待ち、路上駐車・無断駐車など周辺施設の迷惑になる行為はおやめください。
・基本的に入場整列は開場の15分前より開始致しますのでそれまではお店の前に溜まらないでください。
・グッズ先行販売等は状況に応じ予告なく整理券対応をさせていただく場合がございますのでご了承ください。
Copyright (c) Baysis All Rights Reserved.