2019.02.22(Fri)

2ガツ=2マン
2ガツ=2マン

ウラニーノ / 坊っちゃん

もっと見る

2019.02.22(Fri)  2ガツ=2マン

2ガツ=2マン
ウラニーノ / 坊っちゃん


もっと見る

2019.02.23(Sat)  港街叙情詩 第254章 ~熱唱トライアングル~

港街叙情詩 第254章 ~熱唱トライアングル~
千綿偉功 / ひなた / 片山遼


もっと見る

2019.02.24(Sun)  2ガツ=2マン
あおしぐれ ⑤thAnniversary-雨が降る、冬のこと-

2ガツ=2マン<br />
あおしぐれ ⑤thAnniversary-雨が降る、冬のこと-
あおしぐれ / サガユウキ
あおしぐれ1ヶ月遅れの5周年、そして新しい作品、4thEPの発売です。いいのできました。同じ記念日のサガユウキさんとツーマンライブ!冬を感じにきてください。(あおしぐれ)

どうも、サガユウキです!あのね、今回のツーマンライブはきっとアホみたいに緊張するか、詰め込もうとしすぎて準備でテンパるか、そんなところだろうと思ってたんだけど、とある方からの一言で、”ハッとしてしまった”ので、今回は自分が一番楽しいと思う事をやります!!あおしぐれよろしく!では!ライブハウスで会いましょう!!(サガユウキ)


もっと見る

2019.02.27(Wed)  2ガツ=2マン

2ガツ=2マン
新宿心音会板谷祐 / 加藤卓雄
加藤卓雄、卓雄と書いて、たかお、って読むんだよ 今回のたかおちゃんとの2マンは俺が熱望して演らせていただけることになりました たかおちゃんのステージ向かう姿勢がすごく好きでね、朗読のときなんかは貫禄ありすぎて、神にすら見えてしまうことがあるよ そんな加藤卓雄と新宿心音会板谷祐 みなさんどうぞよろしくおねがいします(新宿心音会TUSK ITAYA)

加藤卓雄です。如月の横浜で新宿心音会板谷祐氏とのツーマンライブ決定との事で身の引き締まる思いであります。打ち上げで良い酒が飲めるよう確り演らせて戴きますのでどうぞよろしく。皆様のご来場をお待ちしています。押忍。(加藤卓雄)

もっと見る

2019.03.02(Sat)  純情のアフィリア 10周年ワンマンツアー 「奇跡と魔法のクロニクル」

純情のアフィリア 10周年ワンマンツアー 「奇跡と魔法のクロニクル」
純情のアフィリア


もっと見る

2019.03.02(Sat)  純情のアフィリア 10周年ワンマンツアー 「奇跡と魔法のクロニクル」

純情のアフィリア 10周年ワンマンツアー 「奇跡と魔法のクロニクル」<br />
純情のアフィリア


もっと見る

2019.03.07(Thu)  横濱事変 Vol.1

横濱事変 Vol.1
SAMURAI MONROE / 花ト散るらん / Twilight NEO


もっと見る

2019.03.09(Sat)  みんなで!!!!YEAH!!!! ONE-MAN tour 2019

みんなで!!!!YEAH!!!! ONE-MAN tour 2019
グッドモーニングアメリカ


もっと見る

2019.03.11(Mon)  -20110311-

-20110311-
in state / aobahitori / STUD / ノホリサチオ(bivouac) / 市川聖 / Hi-CUBE JUNCTION / あおしぐれ


もっと見る

2019.03.13(Wed)  市川聖&BAYSIS PRESENTS ひだまりの交差点
Yuya Takahashi tour2019「BIRTH」

市川聖&BAYSIS PRESENTS ひだまりの交差点<br />
Yuya Takahashi tour2019「BIRTH」
市川聖 / Yuya Takahashi / 河野圭佑 / 三上隼 / Munō


もっと見る

2019.03.14(Thu)  GENNARI 「星になれたら」 Release Tour 2019

GENNARI 「星になれたら」 Release Tour 2019
GENNARI(from京都) / REVSONICS / ASIRO / スムージチークス(from大阪) / アルク・ケット・シー


もっと見る

2019.03.16(Sat)  全国ワンマンツアー2019春
翔生誕祭「翔皇群」

全国ワンマンツアー2019春<br />
翔生誕祭「翔皇群」
ぞんび


もっと見る

2019.03.17(Sun)  FUNKIST THE WIND AND THE SUN tour2019

FUNKIST THE WIND AND THE SUN tour2019
FUNKIST / オルタニカ / Brand New Vibe


もっと見る

2019.03.20(Wed)  大平一人旅~勝手にアンコール横浜編~

大平一人旅~勝手にアンコール横浜編~
大平伸正 / aobahitori / 高木芳基(ザ・マスミサイル) / サナダヒデト / 菅野翔太


もっと見る

2019.03.21(Thu)  ペンタゴン ONEMAN TOUR 2019
「カルチャーショック」

ペンタゴン ONEMAN TOUR 2019<br />
「カルチャーショック」
ペンタゴン


もっと見る

2019.03.22(Fri)  凛々~再会in横浜~

凛々~再会in横浜~
拝郷メイコ / ヒメノアキラ / しらいしりょうこ


もっと見る

2019.03.23(Sat)  ガッツリ石松ナイト

ガッツリ石松ナイト
声音人 石田匠 / 松ヶ下宏之
Special Band : Gt 三宅亨 / Ba 今西慎也 / Dr 誇太朗


もっと見る

2019.03.25(Mon)  Live Bar 321

Live Bar 321
青葉と三輪だっ!ね、岡本さん
〈aobahitori / 三輪美樹生 / 岡本雄希〉

きりたに
〈糸川季里(Canaria) / 見谷優唯(あおしぐれ)〉

大山ゲンキ
〈大山聖福(Hi-CUBE JUNCTION) / GENKI(BLIND CODE)〉

恋野千里
〈ちいこ(littleneem) / NORRIPER(ZIPPY☆ZIPPER)〉

blue flying champion
〈セブ・アオヤギ(THE SALMON PINKS) / 菅野翔太 / 伊覇祐哉(UN CHICK SHOW)〉


もっと見る

2019.03.27(Wed)  フィリア LAST LIVE ONE FOR FIVE FIVE FOR ONE

フィリア LAST LIVE ONE FOR FIVE FIVE FOR ONE
フィリア


もっと見る

2019.03.28(Thu)  関東ギターエロスVol.60

関東ギターエロスVol.60
ZIPPY☆ZIPPER(横浜BAYSIS代表)
くまがわ提丞(新宿FATE代表)
komono(本八幡The 3rd STAGE代表)
朝岡りょうや(西川口Hearts代表)
junKroach(LIVE labo YOYOGI代表)
Orca-Luca(O.A)


もっと見る

2019.03.29(Fri)  上星川叙情詩 第51章 ~つば苦労51th ANNIVERSARY~

上星川叙情詩 第51章 ~つば苦労51th ANNIVERSARY~
歌正カスタム / ヤスイとマキオ君 / 加藤卓雄 / おとぼけdeブラザーズ


もっと見る

2019.03.30(Sat)  Jupiter 『Zeus Tour -JAPAN-』

Jupiter 『Zeus Tour -JAPAN-』
Jupiter


もっと見る

2019.03.31(Sun)  TANAKA KOKI Presents Easter TOUR 2019

TANAKA KOKI Presents Easter TOUR 2019
KOKI / 小林太郎 / ROOKiEZ is PUNK’D


もっと見る

2019.04.06(Sat)  Bentham 「GOLD RUSH TOUR 2019」

Bentham 「GOLD RUSH TOUR 2019」
Bentham
※対バンあり (後日発表)


もっと見る

2019.04.07(Sun)  THE STREET BEATS
結成35周年ANNIVERSARY TOUR “ALL TIME BEATS”
★開幕戦!関東2DAYS★

THE STREET BEATS<br />
結成35周年ANNIVERSARY TOUR “ALL TIME BEATS”<br />
★開幕戦!関東2DAYS★
THE STREET BEATS


もっと見る

2019.04.13(Sat)  ARINOS FEST.2019 ~横浜アリノスフェス 2019~

ARINOS FEST.2019 ~横浜アリノスフェス 2019~
littleneem / EARNIE FROGs / アバランチ / Andare / Orca-Luca / オルタニカ / Good-bye,Lilly / QLTONE / STUD / 高高-takataka- / 月がさ / Day on Umbrella / DooDooDooMiuMiuMiu / NIL ad9 / necozeneco / Nomad / Hi-CUBE JUNCTION / ハシグチカナデリヤ / butterfly inthe stomach / bivouac / フィルフリーク / YUEY / ユタ州 / ライターイチキューゼロイー


もっと見る

2019.04.20(Sat)  愛 am BEST, too tour 2019~イエス!ここが家ッス!~

愛 am BEST, too tour 2019~イエス!ここが家ッス!~
大塚愛


もっと見る

2019.04.21(Sun)  忘れられないツーマン

忘れられないツーマン
reGretGirl / ヤングオオハラ


もっと見る

2019.04.23(Tue)  the peggies tour 2019 Hell like Heaven trip

the peggies tour 2019 Hell like Heaven trip
the peggies


もっと見る

2019.04.26(Fri)  2019 横道坊主 35th Anniversary Tour「Aim high」

2019 横道坊主 35th Anniversary Tour「Aim high」
横道坊主 / BUGY CRAXONE


もっと見る

2019.04.27(Sat)  ベッド・インTOUR 2019 祝!〝Endless Bubble 〜Cover Songs vol.1〜〟発射記念ツアー

ベッド・インTOUR 2019 祝!〝Endless Bubble 〜Cover Songs vol.1〜〟発射記念ツアー
ベッド・イン


もっと見る

2019.04.28(Sun)  KIMIJIMA & BAYSIS presents
YOKOHAMA SAKE ROCK FES. vol.9

KIMIJIMA & BAYSIS presents<br />
YOKOHAMA SAKE ROCK FES. vol.9
Mystic Waters / ヒューマンロスト / LOG HOUSE / THE RISKY DRIVE SHOW / UTA KIDS / サマンサとバスを待つ / ビフコ


もっと見る


※お客様へのお願い※

・会場周辺にたまる行為や出待ち・入待ち、路上駐車・無断駐車など周辺施設の迷惑になる行為はおやめください。
・基本的に入場整列は開場の15分前より開始致しますのでそれまではお店の前に溜まらないでください。
・グッズ先行販売等は状況に応じ予告なく整理券対応をさせていただく場合がございますのでご了承ください。
Copyright (c) Baysis All Rights Reserved.